Новости рынка

27.10 // 2026
Россия и Белоруссия утвердили правила общего энергорынка

Министерства энергетики России и Белоруссии подписали соглашение, утвердившее правила функционирования объединенного рынка электроэнергии Союзного государства.

27.10 // 2026
Россия занимает 15% мировой торговли газом

Вице-премьер Александр Новак заявил, что Россия обеспечивает примерно 15% общемировой торговли газом.

Росреестр начнет готовить реестр недвижимости в РФ во II полугодии 2011 года

"Мы... будем обеспечивать перенос данных, прежде всего о сооружаемых помещениях, из архивов БТИ непосредственно в государственный кадастр недвижимости", -  сказал заместитель главы Росреестра Вадим Андропов. 

По его словам, эту работу предполагается завершить до 1 января 2013 года. В период же подготовительных работ во втором полугодии этого года будут определены факторы стоимости недвижимости и подготовлены тематические карты по зонам стоимости объектов капитального строительства.

Замглавы Росреестра добавил, что перечень объектов недвижимости должен быть подготовлен и представлен оценщикам в первом квартале 2013 года.

Он также напомнил, что в России уже существует реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, есть государственный кадастр недвижимости.

"Основная часть земельных участков фактически уже находится в этом кадастре, достаточно огромный пласт земельных участков, объектов капстроительства уже находится в этом реестре прав. И уже сейчас налоговые органы, соответственно, получают сведения об этих объектах недвижимости из Росреестра", - сказал он.